ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Новости:

август 2019

Фото отчет о проведении ЛОК-2019

• «Театральная гостиная»-творческие встречи с любимыми сказками (героями сказок) позволяет раскрыть новые грани таланта каждого ребенка.
  • Концерт в доме престарелых г.Березники «Твори добро на радость людям». Пожилые люди были очень рады юным танцорам, встречали аплодисментами и улыбками маленьких артистов.
  • Игра-тестирование «Нормы ГТО» для детей со средней по подготовительные группы. Цель: Привлечь дошкольников к систематическим занятиям физ. культурой и спортом и приблизить к положительным результатам сдачи норм ГТО в дальнейшем.

июль 2019

• Игра - развлечение морское путешествие "Веселая рыбалка" для детей младших групп
  • В детском саду для детей старших и подготовительных групп прошла совместная квест-игра с детьми и родителями «Вот оно какое наше лето!». Все участники остались довольны и веселы! В процессе игры огромное внимание было направлено на расширение кругозора, были подобраны детьми и родителями стихи, загадки, песни о лете. Способствовали развитию мышления, речи, внимания, смекалки, ловкости, быстроты. Доброжелательное отношение между детьми и родителями. Угадывали с детьми на вкус фрукты, овощи, ягоды. Определяли с родителями запахи цветов. Был организован сладкий стол «Угощения сада своими руками». В конце игры подвели итог «Чем пахнет лето?» с рисунками детей.

июнь 2019

• Спортивное развлечение для детей младших групп "Путешествующий шарик"
  • Работа с родителями: субботники «Как мы украсим участок» совместная работа педагогов и родителей
  • Праздник, посвященный  1 июня "Алло, мы ищем таланты"

июль 2018

• прошел городской фестиваль семейного творчества "На что клад, когда в семье лад" на базе МАДОУ "Детский сад № 71". От нашего ДОУ было 2 семьи: семья Рогальниковых и семья Тележниковых. Выступили очень интересно, придумали свои небольшие инсценировки, обыграли их с помощью музыки! Все получили дипломы и подарки (фото и дипломы)
  • в батутном центре "Апельсин" прошел семейный спортивный фестиваль "Вместе с мамой, вместе с папой". Стали победителями 2 наших спортивных семьи - семья Федосеевых (диплом за 1 место) и семья Чистяковых (диплом за 3 место) Молодцы! Так держать! (фото и дипломы)

Чемпионат по футболу в России продолжается.

Продолжаем с ребятами болеть за Россию!

А юные футболисты продолжают свои игры на футбольном поле в детском саду. Воспитатель Третьякова Е.Ю. с большим удовольствием сфотографировалась с Артемом будущим чемпионом футбола, будущим Роналдо!!! (смотреть фото)

18.06.2018 выдалась очень замечательная погода, дети и воспитатели Майер Елена Михайловна, Григина Вероника Николаевна, Третьякова Елена Юрьевна, Данилова Ольга Николаевна стали путешественниками, а отправились мы в страну "Здоровейка", чтобы туда попасть нужно было выполнить много разных спортивных и веселых заданий: " Попади в цель", "Перетяни канат", "Перепрыгни по кочкам"....
Задачи нашего развлечения:

• закреплять правила и двигательные умения в спортивных играх и упражнениях.
  • развивать ловкость.
  • приобщать к нормам здорового образа жизни

По прибытию в страну "Здоровейка", выполнив все задания, дети получили витамины. Будьте здоровы наши любимые малыши! (смотреть фото)